Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Eventos Diciembre 2018

 

CARTELERA

LUNES 03

IVÁN Y LOS FELINOS, estación Hidalgo de la Línea 2 de 14:00 a 15:00 horas.


MARTES 04

MOTORES DANZA, Danza, estación Hidalgo de la Línea 2 de 12:30 a 13:30 horas.

MUJERES EN ESPIRAL, Cine, estación Zapata de la Línea 12 de 14:00 a 16:00 horas en el Cine del Metro.

MOTORES DANZA, Danza, estación Chabacano de la Línea 9 de 15:00 a 16:00 horas.

VÍA ZARAGOZA, Música, estación Hidalgo de la Línea 2 de 15:00 a 16:00 horas.

CINECLUB ISSSTE, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas en el Cine del Metro.


 MIÉRCOLES 05

BOSS ON DE HIGGS Y ARIAL, Música, estación Chabacano de la Línea 9 de 14:00 a 16:00 horas.

PALÉ, Música, estación Insurgentes Sur de la Línea 12 de 16:00 a 17:00 horas.


 JUEVES 06

CINVESTAV, Conferencia, estación La Raza de la Línea 5 de 12:00 a 13:00 horas en la zona de Talleres.

URCID & THE MACIZO, Música, estación Chabacano de la Línea 9 de 16:00 a 18:00 horas.

WAR-H, Música, estación Universidad de la Línea 3 de 17:00 a 18:30 horas.

ROCKAFILIA, Música, estación Guerrero de la Línea B de 17:00 a 18:30 horas.


 VIERNES 07

TKDSKS & MUSIK, Música, estación Mixcoac de la Línea 12 de 13:00 a 16:00 horas en el Museo del Metro.

ARTES ESCÉNICAS ISSSTE, estación Guerrero de la Línea B de 14:00 a 15:00 horas.

PROYECTO OMEGA, Música, estación Ermita de la Línea 12 de 15:00 a 17:00 horas.

OMMIX DJ ACADEMY, Música, estación Chabacano de la Línea 9 de 15:30 a 18:30 horas.

CHAKAL, Música, estación Tacubaya de la Línea 1 de 16:00 a 17:00 horas.

SANTO MEZCAL, Música, estación Tacuba de la Línea 7 de 17:00 a 18:00 horas.

JADEN & DYLAN, Música, estación Hidalgo de la Línea 2 de 17:00 a 18:00 horas.


LUNES 10

MUJERES EN ESPIRAL, Cine, estación Zapata en el cine del Metro de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas en el Cine del Metro.

NO YOLOTL IN HUAXTECAPAN, Música, estación Hidalgo de la Línea 2 de 18:00 a 19:00.


 MARTES 11

BRONCE LATINO, Música, estación El Rosario de la Línea 6 y 7 de 12:00 a 14:00 horas.

LOS BOCANEGRA, Música, estación Universidad de la Línea 3 de 14:00 a 15:00 horas.

JOSÉ SERGIO RODRÍGUEZ HUERTA, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 15:00 a 16:00 horas.

ZAADRÁK SINZER ISZAKOUV, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 16:00 a 17:00 horas.

CINECLUB ISSSTE, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas en el cine del Metro.

GABO SHOW, Música, estación Guerrero de la Línea B de 16:00 a 17:30 horas.


 MIÉRCOLES 12

AGOSTO POP, Música, estación Ermita de la Línea 12, de 16:00 a 17:00 horas.

FLOR AMARGO, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 16.00 a 17:00 horas.


 JUEVES 13

WIRE BIRDS, Música, estación Ermita de la Línea 12 de 14:00 a 15:00 horas.

TRÍO RECUERDO, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 16:00 horas.

WAR-H, Música, estación Tacuba de la Línea 7 de 17:00 a 18:30 horas.

URCID & THE MACIZO, Música, estación Hidalgo de la Línea 2 de 16:00 a 18:00 horas.


 VIERNES 14

PROYECTO OMEGA, Música, estación San Lázaro de la Línea B de 14:00 a 17:00 horas.

War H, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 15:00 a 16:00 horas.

ESTACA CHURUBUSCO, Coro, estación Mixcoac de la Línea 12 de 15:00 a 16:00 horas en el Museo del Metro.

CAPOEIRA DE BARRIODanza, estación Chabacano de la Línea 9 de 17:00 a 19:00 horas.


 LUNES 17

TROVADORES PROVINCIANOS , Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 14:00 a 15:00 horas.


ALEX MARIÑÉ, Música, estación Hidalgo de la Línea 2 de 16:00 a 17:00 horas.


 MARTES 18

TRÍO LOS REYES DE VERACRUZ, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.

EL EXPEDIENTE SAMA Y LUNDEM, Música, estación Chabacano de la Línea 9, de 14:00 a 16:00 horas.

GABO SHOW, estación Chabacano de la Línea 9 de 16:00 a 17:30 horas. 

NO YOLOTL IN HUAXTECAPAN, Música, estación Ermita de la Línea 12, de 18:00 a 19:00 horas.


 MIÉRCOLES 19

CUARTETO DOS SIGLOS, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 14:00 a 15:00 horas.

JADEN Y DYLAN, Música, estación Ermita de la Línea 12 de 17:00 a 18:00 horas.

MAU Y MENDOZA, Música, estación Chabacano de la Línea 9 de 17:00 a 18:00 horas.

ZAPA RECORDS, Música, estación Ermita de la Línea 12 de 18:00 a 20:00 horas.


 JUEVES 20

GRUPO LOS ORIGINALES, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 14:00 a 15:00 horas


CAS-TA, Música, estación San Lázaro de la Línea B de 14:00 a 15:30 horas.

GABO SHOW, Música, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 17:30 horas.

CUARTETO AZTECAS, Música, estación Hidalgo de la Línea 2 de 16:00 a 17:00 horas.

ANTENA EL ROCK VIVE, Música, estación Tacubaya de la Línea 1 de 17:00 a 19:00 horas.


ORANJ, Música, estación Chabacano de la Línea 9 de 17:00 a 18:30 horas.


 MIÉRCOLES 26

Mariachi, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.


 JUEVES 27

DÚO ARMONÍAMúsica, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.

PINTURA Y MANUALIDAD, estación Mixcoac en el Museo del Metro de 10:00 a 20:00 horas.


 VIERNES 28

DÚO ARMONÍAMúsica, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.


 SÁBADO 29

 CONFERENCIAS DE CINVESTAV, estación La Raza en la zona de Talleres, de 12:00 a 13:00 horas.



Enero Febrero Marzo  Abril Mayo Junio Julio Agosto SeptiembreOctubreNoviembre