Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Eventos de Febrero 2020

Los eventos culturales del Metro no utilizan recursos públicos, son realizados por la generosidad de artistas, promotores, realizadores e Instituciones que contribuyen a mejorar y dar cumplimento a los derechos culturales de la Ciudad de México.

CARTELERA 

HOY MIÉRCOLES 19

 ARIEL BONILLA, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 13:00 a 14:00 horas.

DOS MONJES, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas

EL ZAPOTAL, estación Insurgentes Sur de la Línea 12 de 17:00 a 18:00 horas





MARTES 04

 TRÍO IMAGEN BOHEMIA, estación Hidalgo de la Línea 2 de 14:00 a 16:00 horas.

 LUCID AFTER LIFE,  glorieta de Insurgente de la Línea 1 de 14:00 a 15:00 horas.


 PERFORMANCE, PABELLÓN MATEO LÓPEZ, glorieta de Insurgente de la Línea 1 de 16:00 a 17:00 horas.


MIÉRCOLES 05

 CINE DEL METRO, REDES, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas.

 

EL ZAPOTAL, estación Chabacano de la Línea 9 de 17:00 a 18:00 horas.


 JUEVES 06

 SINIESTROS EFICACES, estación Copilco de la Línea 3 de 14:00 a 16:00 horas.

WAR-H, estación Chabacano de la Línea 9 de 16:00 a 17:00 horas.


VIERNES 07

 

 PABELLÓN MATEO LÓPEZ, glorieta de Insurgentes de la Línea 1 de 16:00 a 17:00 horas.

 VAINILLA INDUSTRIAL, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 13:00 a 14:00 horas.

 CINE DEL METRO, DISPAROS, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas.


LUNES 10

 

 ANDRÉS FILIPI, estación Zapata de la Línea 12 de 15:00 a 16:00 horas.

 CINE DEL METRO, GENTE DE MAR Y TIERRA, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas.


FRANCISCO SENEN
, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 13:00 a 14:00 horas.


MARTES 11

 SIERRA LEÓN, estación Universidad de la Línea 3 de 15:00 a 17:00 horas.


 MIÉRCOLES 11

 

 CINE DEL METRO, VÁMONOS CON PANCHO VILLA, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas.


 EL ZAPOTAL, estación Copilco de la Línea 3 de 17:00 a 18:00 horas.


LOS ORIGINALES, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 13:00 a 14:00 horas.


JUEVES 13

 SIERRA LEÓN, estación Chabacano de la Línea 9 de 15:00 a 17:00 horas.

 DÍA INTERNACIONAL DEL CONDÓN, glorieta de Insurgentes de la Línea 1 de 12:00 a 19:00 horas.


VIERNES 14

 

 TRES EN LÍNEA, estación Tacuba de la Línea 7 de 14:00 a 16:00 horas.


 LOS HUASTECOS, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 13:00 a 14:00 horas.

 CINE DEL METRO, EL AMOR A TRAVÉS DEL CINE, estación Zapata de la Línea 12 de 12:00 a 20:00 horas.

 DÍA DEL AMOR Y LA AMISTAD, estación Insurgentes de la Línea 1 de 14:00 a 17:00 horas.


LUNES 17

KAI DÍAZ, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 13:00 a 14:00 horas.

CINE DEL METRO, JARDINES DE PLOMO, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas.


 MIÉRCOLES 19

 ARIEL BONILLA, estación Cuatro Caminos de la Línea 2 de 13:00 a 14:00 horas.

DOS MONJES, estación Zapata de la Línea 12 de 16:00 a 18:00 horas


EL ZAPOTAL, estación Insurgentes Sur de la Línea 12 de 17:00 a 18:00 horas




Carteleras

Enero 20202019 2018 2017