Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Eventos Octubre 2017

Martes 10

 

Trío recuerdos estación Ermita de la Línea 12, de 12:00 a 13:00 horas.


Trío milenio  estación Chabacano de la Línea 9, de 14:00 a 16:00 horas.


Praxedis estación Hidalgo de la Línea 2, de 17:00 a 18:00 horas.


Miércoles 11

Lata Pop estación Ermita Línea 12, de 13:00 a 14:00 horas.


Jueves 12

Metro Fest, estación San Lázaro de la Línea 1, de 16:30 a 17:00 horas.


Martes 13

 

Metro Fest, estación San Lázaro de la Línea 1, de 16:00 a 17:00 horas.


Lunes 16

Marte para tres, estación Chabacano de la Línea 9, de 13:00 a 14:00 horas.


Academias de baile, estación San Lázaro de la Línea 1, de 15:00 a 17:00 horas.


Subterráneo escénico, estación Chabacano de la Línea 9, de 15:00 a 16:00 horas.


Martes 17

 

JAZZTINATO, estación Ermita de la Línea 12, de 14:00 a 15:00 horas.


Trío Recuerdos, estación Insurgentes Sur de la Línea 12, de 14:00 a 15:00 horas.


Subterráneo escénico, estación Ermita de la Línea 12, de 15:00 horas.


Miércoles 18

Subterráneo escénico, estación Hidalgo de la Línea 2, de 15:00 horas.


Dueto FM, estación La Raza de la Línea 5, de 15:00 a 16:30 horas.


Stock rock, estación Ermita de la Línea 12, de 17:00 a 18:00 horas.


Jueves 19


Subterráneo escénico, estación Mixcoac de la Línea 12, de 15:00 horas.


Alain Rubio, estación Ermita de la Línea 12, de 18:00 a 19:00 horas.


Metrofest, estación San Lázaro de la Línea 1, de 17:00 a 20:00 horas.


D-FEX, estación Tacubaya de la Línea 1, de 18:00 a 19:00 horas. 


Viernes 20

Aphelo Patutrá & Los Doppler, estación Ermita de la Línea 12, de 15:00 a 17:00 horas. 


Subterráneo Escénico, estación Tacubaya de la Línea 1, de 15:00 horas.


Maya, estación Hidalgo de la Línea 2, de 16:00 a 17:00 horas. 


Metrofest, estación San Lázaro de la Línea 1, de 17:00 a 20:00 horas.


Nexus, estación Chabacano de la Línea 9, de 17:30 a 19:00 horas. 


Martes 24

Herencia Romántica, estación Tacuba de la Línea 7, de 12:00 a 13:00 horas. 


 

Alex Vecen e invitado, estación Chabacano de la Línea 9, de 13:00 a 14:30 horas.


Trío Milenio, estación Hidalgo de la Línea 2, de 14:00 a 16:00 horas.


Corina Lawrence, estación Ermita de la Línea 12, de 15:00 a 17:00 horas. 


Miércoles 25

Bronce latino, estación Hidalgo de la Línea 2, de 16:00 a 18:00 horas.


Iguana Reggae, estación Chabacano de la Línea 9, de 18:00 a 19:00 horas.


 Víctor Tena, estación La Raza de la Línea 5 en la zona de Talleres, de 15:00 a 15:30 horas.


Paty Roseestación La Raza de la Línea 5 en la zona de Talleres, de 15:30 a 16:00 horas.


Son de Lunasestación La Raza de la Línea 5 en la zona de Talleres, de 16:00 a 16:30 horas.


Mestijazzestación La Raza de la Línea 5 en la zona de Talleres, de 16:30 a 17:00 horas. 


Jueves 26


 Taller de robótica, estación Hidalgo de la Línea 2, de 11:00 a 19:00 horas.


 LA MO & MONTECORAL, estación Ermita de la Línea 12, de 14:00 a 16:00 horas.


 Metrofest, estación San Lázaro de la Línea 1, de 17:00 a 20:00 horas.


 Orquesta anáhuac, estación Ermita de la Línea 12, de 17:00 a 19:00 horas.


Viernes 27

 Festival Internacional de Cine Fantástico y de Terror, estación Zapata de la Línea 2, de 12:00 a 16:00 horas.


 TAYLOR DÍAZ, estación Hidalgo de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.


 MAGIC KARMA, estación Emita de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.


 METROFEST presenta: CREAPERS SAUCE Y BANDAS INVITADAS,  estación San Lázaro de la Línea 1, de 17:00 a 20:00 horas.


Lunes 30

 

 Festival Internacional de Cine Fantástico y de Terror presenta la cinta 
VOYAGE TOTHE PREHISTORIC PLANET, estación Zapata de la Línea 12, de 12:00 a 14:00 horas.


Martes 31 

 Festival Internacional de Cine Fantástico y de Terror presenta la cinta 
THE STRANGER, estación Zapata de la Línea 12, de 12:00 a 14:00 horas.


 TRÍO RECUERDOS, estación Chabacano de la Línea 9, de 12:00 a 13:00 horas.