Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Talleres Febrero 2018

Cartelera

Hora

MARTES 20

11:30 a 13:30

VISITAS GUIADAS ESC. SECUNDARIA TÉCNICA No. 31”
Zona de Talleres

11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias


Cartelera


Hora

JUEVES  01

11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

15:00 a 16:00

PROYECTOS SONOROS/ CAP DIGITAL MARKOS CADENA
Zona de Talleres

16:30 a 17:30

PROYECTOS SONOROS/CAP DIFITAL PABLO RIVERA
Zona de Talleres


Hora

VIERNES 02

11:00 a 16:00

TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

15:00 a 16:00

PROYECTOS SONOROS/ ARRA AROCHI
Zona de Talleres

16:30 a 17:30

PROYECTOS SONOROS/ NOUP 
Zona de Talleres


Hora

SÁBADO  03

12:00 a 14:00

 TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

12:00 a 16:00

TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

LUNES  05

11:00 a 16:00

TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

13:00 a 17:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

15:00 a 16:00

METROVA / EDUARDO BRISO
Zona Línea 3

16:00 a 17:00

 METROVA / ZABDIEL
Zona Línea 3

17:00 a 18:00

METROVA / TATO HENRIQUEZ
Zona Línea 3

17:00 a 19:00

TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

MARTES 06

11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

10:00 a 13:00

VISITAS GUIADAS ESC. SECUNDARIA TÉCNICA No. 31”
Zona de Talleres

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias


Hora

MIÉRCOLES 07

11:00 a 16:00
TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

13:00 a 17:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

15:00 a 16:00

METROVA / CARLOS FERNANDEZ
Zona de Talleres

16:00 a 17:00

METROVA / RAÚL RUEDA
Zona de Talleres

17:00 a 18:00

METROVA / ALE ZÉGUER
Zona de Talleres


Hora

JUEVES 08

11:30 a 13:30

VISITAS GUIADAS ESC. SECUNDARIA TÉCNICA No. 31”
Zona de Talleres

11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS / CAP DIGITAL- JAZZ DROM MANOUCHE
Zona de Talleres
16:30 a 17:30
PROYECTOS SONOROS / THE NOWHERE BOYS 
Zona de Talleres


Hora

LUNES 12

13:00 a 17:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

15:00 a 16:00

METROVA / JAIR MARVERA
Zona de Talleres

16:00 a 17:00

METROVA / VERÓNICA SCARPET
Zona de Talleres

17:00 A 18:00

METROVA / RODRIGO ROJAS
Zona de Talleres

11:00 a 16:00

TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

17:00 a 19:00

TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

MARTES 13 

11:30 a 13:30
 VISITAS GUIADAS ESC. SECUNDARIA TÉCNICA No. 31”
Zona de Talleres

11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

11:00 a 16:00

TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias


Hora

MIÉRCOLES 14

11:00 a 16:00

 TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

13:00 a 17:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
15:00 a 16:00
METROVA / ALEJANDRO ISAIS
Zona Línea 3
16:00 a 17:00
METROVA / ANA RUIZ
Zona Línea 3
17:00 a 18:00
METROVA / LEONEL SOTO
Zona Línea 3


Hora

JUEVES 15

11:30 a 13:30

VISITAS GUIADAS ESC. SECUNDARIA TÉCNICA No. 31”
Zona de Talleres

11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

15:00 a 16:00

PROYECTOS SONOROS / CAP DIGITAL BEI MIU BIST DU SHEIM
Línea 3

16:30 a 17:30

PROYECTOS SONOROS / ADA LUNA
Línea 3


Hora

VIERNES 16 

11:00 a 16:00

TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

15:00 a 16:00

PROYECTOS SONOROS / DEJABOP
Línea 3

16:30 a 17:30

PROYECTOS SONOROS / ECO
Linea 3


Hora

SÁBADO 17

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
12:00 a 16:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

LUNES 19

11:00 a 16:00

TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

13:00 a 17:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

15:00 a 16:00

METROVA / MOISES OLVERA
Zona Línea 3

16:00 A 17:00

METROVA / CARLOS GALLARDO
Zona Línea 3

17:00 A 18:00

METROVA / CESAR GONZÁLEZ “CHICO”
Zona Línea 3

17:00 a 19:00

TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

MARTES 20

11:30 a 13:30

VISITAS GUIADAS ESC. SECUNDARIA TÉCNICA No. 31”
Zona de Talleres

11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias


Hora

MIÉRCOLES 21

11:00 a 16:00

 TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

13:00 a 17:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

15:00 a 16:00

METROVA / PEDRO DAVILA
Zona Talleres

15:00 a 18:00

 METROVA / PATRAKA
Zona Talleres

16:00 a 17:00

METROVA / ANDREA CISNEROS
Zona Talleres

17:00 a 18:00

METROVA / MARIO CHOPERENA
Zona Talleres


Hora

JUEVES 22

11:30 a 13:30

VISITAS GUIADAS ESC. SECUNDARIA TÉCNICA No. 31”
Zona de Talleres

11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

14:00 a 15:00

PROYECTOS SONOROS / CAP  DIGITAL SPHERA
Zona de Talleres

15:30 A 16:00

PROYECTOS SONOROS / GRUPO 4TR
Zona de Talleres

16:00 a 17:00

PROYECTOS SONOROS / L-YON
Zona de Talleres


Hora

VIERNES 23

11:00 16:00

 TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

15:00 a 16:00

PROYECTOS SONOROS / MARIO BUDA Y LOS IMPOSIBLES
Zona de Talleres

16:30 A 17:30

PROYECTOS SONOROS / PUÑO DE MONO
Zona de Talleres

17:00 a 19:00

TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres
 


Hora

SÁBADO 24

12:00 a 14:00

TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

12:00 a 16:00

TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

LUNES 26

11:00 a 16:00

TALLER DE ROBÓTICA
Zona de Conferencias

13:00 a 17:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín

15:00 a 16:00

METROVA / DAFNE ZUÑIGA Y EDER CARLOS
Zona Talleres

16:00 a 17:00

METROVA / LUIS LEVA
Zona Talleres

17:00 a 18:00

METROVA / EL DAVID AGUILAR
Zona Talleres

17:00 a 19:00

TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres
 


Hora

MARTES 27

11:30 a 13:30
VISITAS GUIADAS ESC. SECUNDARIA TÉCNICA No. 31”
Zona de Talleres
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias

DANZA POPULAR MEXICANA / EDIEL MAYAHUEL CARNAVAL-EL REY FEO
Zona de Talleres


Hora

MIÉRCOLES  28

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
15:00 a 16:00
METROVA / FER TORREZ
Zona Talleres
16:00 a 17:00
METROVA / ALMA TEUTLI
Zona Talleres
17:00 a 18:00
METROVA / RAFA MENDOZA
Zona Talleres