Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Talleres Abril 2018

HOY TE RECOMENDAMOS

Hora
MARTES 24
11:30 a 13: 30
Visitas Guiadas:
UNIVERSUM
Alas y Raíces
Capoeira – Juegos sonoros y corporales
16:00
INBA, Escuela de Iniciación Artística 2, Coros Juveniles




CARTELERA

Hora 

LUNES 02

10:00 a 13:00 
Taller de Manualidad
13:00 a 17:00
 Taller de Materiales Recuperados


Hora

MARTES 03

 10:00 a 13:00

Taller de manualidad


Hora
MIÉRCOLES 04
10:00 a 13:00
Taller de Manualidad
13:00 a 17:00
Taller de Materiales Recuperados
14:00
Cinema Museo Túnel de la Ciencia, Atlético San Pancho


Hora
JUEVES 05
10:00 a 13:00
Taller de manualidad
15:00
PARAVOLT
16:30
LOOKING FOR ADALID


Hora
VIERNES 06
10:00 a 13:00
Taller de manualidad


Hora
MARTES 10
11:30 a 13:30
Visitas Guiadas:
UAM – El metro, lugar seguro en un sismo.
Alas y Raíces – Pintando una escuela para todos.


Hora
MIÉRCOLES 11

14:00

Cinema Museo Túnel de la Ciencia, Los Coristas.


Hora
JUEVES 12
11:30 a 13:30
Visitas Guiadas:
CINVESTAV
Alas y Raíces – Pintando una escuela para todos.
15:00
Manuel Rod
16:30
Fotografía


Hora
VIERNES 13
10:00 a 13:00
Taller de manualidad
16:00
INBA
Escuela de Iniciación Artística 2, Danza Clásica Infantil


Hora
MARTES 17
11:30 a 13:30
Visitas Guiadas
UAM – Lecciones arquitectónicas y de protección civil aprendidas en el 19 S.
Alas y Raíces – El Bordado. Bordando historias.


Hora
MIÉRCOLES 18
14:00
Cinema Museo Túnel de la Ciencia, Los Coristas


Hora
JUEVES 19
11:30 a 13: 30
Visitas Guiadas:
UNIVERSUM
Alas y Raíces, El Bordado. Bordando historias
15:00
The Soul Brothers
16:30
Rec al Arte


Hora
VIERNES 20
10:00 a 13:00
Taller de manualidad
15:00
Banda de Música, EST 31
16:30
L-3Jassiba Danza Árabe


Hora
LUNES 23
16:00
INBA
Academia de la Danza Mexicana, Danza Popular Mexicana


Hora
MARTES 24
11:30 a 13: 30
Visitas Guiadas:
UNIVERSUM
Alas y Raíces
Capoeira – Juegos sonoros y corporales
16:00
INBA
Escuela de Iniciación Artística 2, Coros Juveniles


Hora
MIÉRCOLES 25
12:00
Cinema Museo Túnel de la Ciencia, Billy Elliot.
15:30
Danza Contemporánea, Cecilia Raigosa
17:00
Danza Popular Mexicana, Ediel Mayahuel


Hora
JUEVES 26
11:30 a 13: 30
Visitas Guiadas:
UNIVERSUM
Alas y Raíces
Capoeira – Juegos sonoros y corporales
15:00
IDNA The Musicians
16:30
4 TR


Hora
VIERNES 27
10:00 a 13:00
Taller de manualidad
15:00
Danza Contemporánea, Penelope Huerta
16:30
Camerata Infantil, Ballet



Enero Febrero Marzo